Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Städtebauförderung
 

 
 

26.02.2014

Wir sind für Sie da - Ihre regional zuständigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in der Städtebauförderung

Gemeinde   Gemeindeverband

Dezernent/in

Sachbearbeiter/in
Technik

Sachbearbeiter/in
Verwaltung

Duisburg

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Daniela Fehse
Tel. 0211 475-5110
daniela.fehse@brd.nrw.de
Düsseldorf

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Essen

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

IIka Maag
Tel. 0211 475-2827
ilka.maag@brd.nrw.de

Krefeld

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Mönchengladbach

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Mülheim

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Oberhausen

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Remscheid

Susanne Gebhardt
Tel. 0211 475-2322
susanne.gebhardt@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Kristina Keck
Tel. 0211 475-2337
kristina.keck@brd.nrw.de

Solingen

Susanne Gebhardt
Tel. 0211 475-2322
susanne.gebhardt@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Wuppertal

Susanne Gebhardt
Tel. 0211 475-2322
susanne.gebhardt@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Kreis Neuss

Susanne Gebhardt
Tel. 0211 475-2322
susanne.gebhardt@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de


Kreis Kleve

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Kreis Mettmann

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de

Kristina Keck
Tel. 0211 475-2337
kristina.keck@brd.nrw.de

Kreis Wesel

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Kreis Viersen

Susanne Gebhardt
Tel. 0211 475-2322
susanne.gebhardt@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Daniela Fehse
Tel. 0211 475-5110
daniela.fehse@brd.nrw.de

Landschaftsverband Rheinland (LVR)

 Die Zuständigkeiten richten sich nach der jeweiligen Region oder Kommune. 

NRW - Ziel 2 - Programm (EFRE) 2007-2013:

Dezernent/in

Sachbearbeiter/in
Technik

Sachbearbeiter/in
Verwaltung

Duisburg, Solingen, Wuppertal und Kreis Wesel

Die Zuständigkeiten richten sich nach der jeweiligen Region oder Kommune.

Die Zuständigkeiten richten sich nach der jeweiligen Region oder Kommune.

Alexander Kahl
Tel. 0211 475-2331
alexander.kahl@brd.nrw.de

Essen, Mönchengladbach, Mülheim, Remscheid und Kreis Viersen

IIka Maag
Tel. 0211 475-2827
ilka.maag@brd.nrw.de
Generalia

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

 

Daniela Fehse
Tel. 0211 475-5110
daniela.fehse@brd.nrw.de

juristische Co-Dezernentin/ Prüfungsangelegenheiten Andreea Popescu
Tel. 0211 475-1385
andreea.popescu@brd.nrw.de
   

Druckversion