Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Städtebauförderung
 

 
 

17.07.2018

Wir sind für Sie da - Ihre regional zuständigen Ansprechpersonen in der Städtebauförderung

Gemeinde   Gemeindeverband

Dezernent/in

Sachbearbeiter/in
Technik

Sachbearbeiter/in
Verwaltung

Duisburg

Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de

Düsseldorf

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Essen

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

N.N., Vertretung:
Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbrara.brand@brd.nrw.de

Krefeld

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Mönchengladbach

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Mülheim

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Oberhausen

Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de

Jolanda Steinmetz
Tel. 0211 475-3207
jolanda.steinmetz@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Remscheid

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3167
tanja.riefer@brd.nrw.de

Solingen

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Wuppertal

Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3167
tanja.riefer@brd.nrw.de

Kreis Kleve

Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de

Ludger Heubes
Tel. 0211 475-2327
ludger.heubes@brd.nrw.de

Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de

Kreis Mettmann

Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de

Jolanda Steinmetz
Tel. 0211 475-3207
jolanda.steinmetz@brd.nrw.de

Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3157
tanja.riefer@brd.nrw.de

Kreis Neuss

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de

Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Kreis Viersen

Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de

Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de

Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de

Kreis Wesel

Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de

Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de

Ursula Werner
Tel. 0211 475-2837
ursula.werner@brd.nrw.de

Juristische Co- Dezernentin/
Prüfungs-
angelegenheiten

Anja Knappert
Tel. 0211 475-9330
anja.knappert@brd.nrw.de

Druckversion