Hauptnavigation



 
Planen und Bauen - Städtebauförderung
 

 
 

01.10.2018

Wir sind für Sie da - Ihre regional zuständigen Ansprechpersonen in der Städtebauförderung

Gemeinde /
Gemeindeverband /
Sonderprogramm
Dezernent/inSachbearbeiter/in
Technik
Sachbearbeiter/in
Verwaltung
Duisburg Florian Goldfuß
Tel.: 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de
Heike Siegel
Tel.: 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de
Roman Pesch
Tel.: 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de
Düsseldorf Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de
N.N.,
Vertretung Jolanda Steinmetz
Tel. 0211 475-3207
jolanda.steinmetz@brd.nrw.de
Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de
Essen Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de
Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de
N.N.,
Vertretung Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbrara.brand@brd.nrw.de
Krefeld Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de
Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de
Daniela Fehse
Tel. 0211 475-5110
daniela.fehse@brd.nrw.de
Mönchengladbach Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de
N.N.,
Vertretung Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de
Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de
Mülheim an der Ruhr Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de
Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de
Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de
Oberhausen Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de
Jolanda Steinmetz
Tel. 0211 475-3207
jolanda.steinmetz@brd.nrw.de
Daniela Fehse
Tel. 0211 475-5110
daniela.fehse@brd.nrw.de
Remscheid Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de
Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de
Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3167
tanja.riefer@brd.nrw.de
Solingen Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de
Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de
Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de
Wuppertal Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de
Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de
Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3167
tanja.riefer@brd.nrw.de
Kreis Kleve Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de
N.N.,
Vertretung Tordis Oberg
Tel. 0211 475-2338
tordis.oberg@brd.nrw.de
Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de
Kreis Mettmann Ingrid Dreißigacker
Tel. 0211 475-2818
ingrid.dreissigacker@brd.nrw.de
Jolanda Steinmetz
Tel. 0211 475-3207
jolanda.steinmetz@brd.nrw.de
Tanja Riefer
Tel. 0211 475-3157
tanja.riefer@brd.nrw.de
Rhein-Kreis Neuss Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de
Theodora Karinou
Tel. 0211 475-2339
theodora.karinou@brd.nrw.de
Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de
Kreis Viersen Florian Goldfuß
Tel. 0211 475-4278
florian.goldfuss@brd.nrw.de
Ulrich Hahn
Tel. 0211 475-2839
ulrich.hahn@brd.nrw.de
Roman Pesch
Tel. 0211 475-2533
roman.pesch@brd.nrw.de
Kreis Wesel Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de
Heike Siegel
Tel. 0211 475-2326
heike.siegel@brd.nrw.de
Eileen Wilke
Tel. 0211 475-5276
eileen.wilke@brd.nrw.de
Sonderprogramm "Hilfen im Städtebau für Kommunen zur Integration von Flüchtlingen“ Thorben Goer
Tel. 0211 475-2321
thorben.goer@brd.nrw.de
siehe regionale Zuständigkeiten Katrin Thöne
Tel. 0211 475-2332
katrin.thoene@brd.nrw.de
Sonderprogramm „Zuweisungen für Investitionen an Gemeinden zur Förderung von Quartieren mit besonderem Entwicklungsbedarf“ Jennifer Rockel
Tel. 0211 475-2833
jennifer.rockel@brd.nrw.de
siehe regionale Zuständigkeiten Barbara Brand
Tel. 0211 475-2336
barbara.brand@brd.nrw.de

Eileen Wilke
Tel. 0211 475-5276
eileen.wilke@brd.nrw.de
Juristische Co-Dezernentin / Prüfungsangelegenheiten Anja Knappert
Tel. 0211 475-9330
anja.knappert@brd.nrw.de
siehe regionale Zuständigkeiten siehe regionale Zuständigkeiten

Druckversion