Aktenordner auf einem Tisch

Abgeschlossene Verfahren

Informationen zu einzelnen abgeschlossenen bzw. archivierten Verfahren

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 353 ha
Anzahl der Teilnehmenden: 230

Ansprechpersonen:
Falk Engelmann - Tel.: 0211 475-9826 - falk.engelmann[at]brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211 475-9835 - axel.klusen[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 733 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 132

Ansprechpersonen:
Jari Gassen - Tel.: 0211 475-9831 - jari.gassen[at]brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211 475-9825 - heinz-gerd.heimanns[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 297 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 125

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers - Tel. 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 271 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 75

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 50 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 30

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de
Bernd Harder - Tel.: 0211/ 475-9824 - bernd.harder[at]brd.nrw.de
Dirk Witzke – Tel.: 0211/ 475-9858 – dirk.witzke[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 199 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 88

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen[at]brd.nrw.de
Uwe Lenz - Tel.: 0211 475-9844 - uwe.lenz[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 1.996 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 230

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen[at]brd.nrw.de
Uwe Lenz - Tel.: 0211 475-9844 - uwe.lenz[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 315 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 20

Ansprechpersonen:
Heinz-Josef Bramers - Tel. 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers[at]brd.nrw.de
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: 225 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 45

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Beschleunigte Zusammenlegung nach § 91 FlurbG
Größe des Verfahrens: 1.463 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 70

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers - Tel. 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachtes Flurbereinigungsverfahren nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 164 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 60

Ansprechpersonen:
Christian Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de
Heinz-Josef Bramers - Tel.: 0211 475-9812 - heinz-josef.bramers[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 366 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 101

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten[at]brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211/ 475-9825 - heinz-gerd.heimanns[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: ca. 125 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 34

Ansprechpersonen:
Jari Gassen - Tel.: 0211 475-9831 - jari.gassen[at]brd.nrw.de
Heinz-Gerd Heimanns - Tel.: 0211 475-9825 - heinz-gerd.heimanns[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 193 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 23

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten[at]brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 760 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 138

Ansprechpersonen:
Markus Tönnißen - Tel.: 0211 475-9843 - markus.toennissen[at]brd.nrw.de
Uwe Lenz - Tel.: 0211 475-9844 - uwe.lenz[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung nach § 86 FlurbG
Größe: 65 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 50

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten[at]brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Beschleunigte Zusammenlegung nach § 91 FlurbG
Größe: 180 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 65

Ansprechpersonen:
Christian  Stoffels - Tel.: 0211 475-9811 - christian.stoffels[at]brd.nrw.de
Bernd Harder - Tel.: 0211/ 475-9824 - bernd.harder[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Vereinfachte Flurbereinigung nach § 86 FlurbG
Größe: ca. 10 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 10

Ansprechpersonen:
Ralph Merten - Tel.: 0211/ 475-9849 - ralph.merten[at]brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen[at]brd.nrw.de

Verfahrensart: Unternehmensverfahren nach § 87 FlurbG
Größe: 120 ha
Anzahl der Teilnehmenden: ca. 80

Ansprechpersonen:
Falk Engelmann - Tel.: 0211 475-9826 - falk.engelmann[at]brd.nrw.de
Axel Klusen - Tel.: 0211/ 475-9835 - axel.klusen[at]brd.nrw.de